Человек и море
Как магний извлекают из воды? | Как магний извлекают из воды? |
| Если обработать морскую воду известью, то в осадок выпадет гидроокись магния, так называемое магниевое молоко. Его обрабатывают соляной кислотой и высушивают, в результате чего получают хлористый магний. Пропуская электрический ток через раствор хлористого магния, получают металлический магний. |
| « Пред. | След. » |
|---|
| Где в океане самая плотная вода? |
| Самая плотная вода в районе Антарктики: там она имеет не только низкую температуру, но и высокую соленость. При образовании льда остающаяся вода становится более соленой и тем самым более плотной. |

|
...максимальная глубина, на которой можно обнаружить морскую звезду, считается глубина, равная 7584 м. На этой глубине советским исследовательским судном "Витязь" приблизительно в 1962 г. в Марианской впадине (западная часть Тихого океана) был обнаружен экземпляр Porcellanaster Ivanovi.
|