Главная arrow Человек и море arrow Какой глубоководный подводный аппарат впервые достиг глубины 2 км?
Какой глубоководный подводный аппарат впервые достиг глубины 2 км?
Это сделал первый аппарат такого типа, "Алвин", 20 июля 1965 г. Пилотировали его Уильям О. Райни и Марвин Дж. Маккамис. Погружение произошло ровно за 4 года до высадки Армстронга и Олдрина на Луну и по телевидению не транслировалось.
 
« Пред.   След. »

Узнайте ответ на вопрос....

Все ли океанские острова имеют вулканическое происхождение?
Практически все; но есть одно замечательное исключение-острова Св. Петра и Св. Павла в центре Атлантики, чуть к северу от экватора, их уникальный характер отметил еще Чарлз Дарвин во время плавания на "Бигле" в 1831 г. Эти острова сложены перидотитом - ультраосновной породой.
 
70.jpg



  • А знаете ли Вы, что...?

    ...наибольшая толщина ледяного панциря, равная 4,78 км, была установлена врезультате электромагнитного зондирования с использованием радиоволн 4января 1975 г. в точке с координатами 69°56' ю.ш., 135°12'9 в.д. в 440км от побережья Земли Уилкса, Антарктида.

     
    Страница сгенерирована за 0.120245 секунд