Главная arrow Пищевые ресурсы океана arrow В чем разница между пелагическим и донным промыслом?
В чем разница между пелагическим и донным промыслом?
К пелагическому промыслу относится лов рыбы, живущей в верхних слоях открытого океана, например сельди и макрели. Объектом донного промысла служат виды, обитающие на дне или вблизи дна, например пикша, морской язык и треска.
 
« Пред.   След. »

Узнайте ответ на вопрос....

Что такое „португальский кораблик"?
Это медуза Physalia, яд которой почти столь же опасен, как и яд кобры. Ожог этой медузы может вывести человека из строя на много дней, правда, смертельные случаи неизвестны. Своим названием медуза обязана плавнику, переливающемуся всеми цветами радуги и напоминающему парус.
 
23.jpg



  • А знаете ли Вы, что...?

    ...в кубическом сантиметре морской воды содержится 1,5 грамма белка и немало других питательных веществ. Ученые подсчитали, что Атлантический океан "по питательности" оценивается в 20 тысяч урожаев, собираемых в год на всей суше.
     
    Страница сгенерирована за 0.035731 секунд