Главная arrow Пищевые ресурсы океана arrow Какие страны стоят на первых местах по уловам рыбы?
Какие страны стоят на первых местах по уловам рыбы?
В 1969 г. Япония вышла на первое место в мире (9,2 млн. т), обогнав Перу. (Основу перуанского промысла составляет анчоус, а количество его за последние годы уменьшилось.) На третьем месте (7,3 млн. т) был Советский Союз. Четвертое место, по-видимому, занимает КНР, хотя относительно нее ФАО[1] не располагает статистическими данными.


[1]Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

 
« Пред.   След. »

Узнайте ответ на вопрос....

Правда ли, что дельфины нападают на акул?
Да, дельфины - кровные враги акул. Стая дельфинов окружает акулу, и они бьют ее своими мощными носами до тех пор, пока не отобьют ей внутренности, после чего акула погибает.
 
75.jpg



  • А знаете ли Вы, что...?

    В XIX в. в России был выловлен обыкновенный сом (Silurus glanis) длиной 4,6 м и весом 336 кг. В наши дни любая пресноводная рыба, длина которой превышает 1,83м, а вес 90 кг, уже считается крупной.
     
    Страница сгенерирована за 0.042111 секунд