Главная arrow Экология arrow Какие воды богаче жизнью — холодные или теплые?
Какие воды богаче жизнью — холодные или теплые?
В холодных арктических водах животный мир не столь разнообразен по количеству видов, как в теплых районах океана, но зато сами животные там крупнее и каждый вид представлен большим количеством экземпляров. В холодной воде лучше растворяются кислород и углекислый газ, кроме того, в арктических районах больше питательных веществ, необходимых для роста фитопланктона - первого звена пищевой цепи в океане.
 
« Пред.   След. »

Узнайте ответ на вопрос....

Почему опасна мурена?
Мурена может достигать в длину 3 м. Она прячется в щелях коралловых рифов и способна причинить ныряльщику тяжелые увечья, если он сунет руку в ее укрытие. Мурена может вцепиться в руку бульдожьей мертвой хваткой, от которой ныряльщику не освободиться, и тогда он погибает.
 
42.jpg



  • А знаете ли Вы, что...?

    ...если бы все люди употребляли в пищу и использовали на корм скоту растительные ресурсы морей и океанов, то пищи было бы достаточно для 290 миллиардов человек.
     
    Страница сгенерирована за 0.029549 секунд