Главная arrow Морская биология (II) arrow На каких глубинах живут обрастающие организмы?
На каких глубинах живут обрастающие организмы?
Они встречаются как в мелководных прибрежных районах, так и у самого дна, даже в наиболее глубоких частях океанов. Однако они не всегда распространены по всей толще воды, от поверхности до дна.
 
« Пред.   След. »

Узнайте ответ на вопрос....

Какую акулу называют людоедом?
Так называют гигантскую белую акулу Carcharadon Carcharias. Крупнейшая из выловленных белых акул достигала в длину 11 м. Обитает белая акула в основном в тропических водах, однако ее встречали вплоть до широты Ньюфаундленда.
 
42.jpg



  • А знаете ли Вы, что...?

    ...толщина слоя океанической воды в среднем равна лишь 0,03% земного диаметра. Если взять обычный футбольный мяч, окружностью около 70 см и диаметром 22,2 см. Толщина слоя воды, равного 0,03% его диаметра составит всего 0,06 мм. Мяч, покрытый таким слоем воды, можно считать даже не мокрым, а лишь влажным.
     
    Страница сгенерирована за 0.028479 секунд