Главная arrow Свойства морской воды arrow Зачем нужны глаза животным, обитающим на тех глубинах, где нет света?
Зачем нужны глаза животным, обитающим на тех глубинах, где нет света? Печать E-mail
Некоторые глубоководные рыбы, перемещаясь по вертикали в поисках пищи, заходят в освещенную зону. Другие все время пребывают в темноте; они могут видеть лишь свечение других организмов.
 
« Пред.   След. »
10.jpg
Рекомендуем посетить:
www.sl33.ru

Да тут вся автодиагностика для инжектора оборудование для автосервиса с поставкой из Москвы.

www.sl33.ru

Узнайте ответ на вопрос....

С какой скоростью распространяется в океане звук?
В морской воде звук распространяется в 4,5 раза быстрее, чем в воздухе.[1] Скорость его распространения зависит от температуры, солености и давления. С увеличением любого из этих факторов скорость звука возрастает.


[1]То есть в среднем со скоростью 1500 м/сек.

 


А знаете ли Вы, что...?

...рыбы обладают развитыми умственными способностями, поведенческой гибкостью и даже культурой. В некоторых областях, по мнению ученых, изучавших способности рыб несколько лет, уровень интеллекта подводной живности можно сравнивать с приматами. Поскольку рыбы - одна из самых древних групп позвоночных, у них было достаточно времени, чтобы развить в себе массу способностей.
 
Страница сгенерирована за 0.105996 секунд